20 Ottobre 2019
[]
[]

Il Consiglio
percorso: Home > L'Unione
Gli organi istituzionali dell’Unione Giovani Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili sono:

– Consiglio Direttivo;
– Assemblea dei Soci;
– Collegio dei Probiviri.
L’attuale Consiglio Direttivo è così composto:

Ruolo Cognome e Nome E-mail
Presidente Gelli Michele m.gelli@dellinnocenti.com
Vice Presidente Benvenuti Federico federico.benvenuti.77@gmail.com
Segretario Dell’Unto Massimiliano dott.delluntom@gmail.com
Tesoriere Bertelli Irene dott.irenebertelli@gmail.com
Coordinatore Commissione Studio Baicchi Francesco francesco@baicchi.com
Consigliere Canovetti Laura l.canovetti@gmail.com
Consigliere Del Seppia Alessandro a.delseppia@delseppia.it
Consigliere Giachetti Giulia giuliagiachetti1@gmail.com
Consigliere Giovinazzo Pasquale pasquale.giovinazzo@gmail.com
Consigliere Oliveri Alessandro oliveri@melaivivaldimasoni.it


Il Collegio dei Probiviri è composto invece da:

Ruolo Cognome e Nome E-mail
Presidente Rossi Francesco rossi@rossifrancesco.com
Proboviro Dell’Antico Paola paola.dellantico@alice.it
Proboviro Settesoldi Eleonora eleonora.settesoldi@gmail.com


Realizzazione siti web www.sitoper.it