04 Agosto 2021
Il Consiglio
percorso: Home > L'Unione
Gli organi istituzionali dell’Unione Giovani Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili sono:

– Consiglio Direttivo;
– Assemblea dei Soci;
– Collegio dei Probiviri.
L’attuale Consiglio Direttivo è così composto:

Ruolo Cognome e Nome E-mail
Presidente Baicchi Francesco francesco@baicchi.com
Vice Presidente Oliveri Alessandro oliveri@melaivivaldimasoni.it
Segretario Rossi Nicola nicola@studiodrrossi.it
Tesoriere Baggiani Veronica v.baggiani@dellinnocenti.com
Coordinatore Commissione Studio Bonechi Erika erika@giovinazzobonechi.it
Consigliere Barachini Silvia mail@silviabarachini.it
Consigliere Canovetti Laura l.canovetti@gmail.com
Consigliere Dell'Unto Massimiliano dott.delluntom@gmail.com
Consigliere Giachetti Giulia giuliagiachetti1@gmail.com
Consigliere Morelli Simone s.morelli@studiosvs.it
Consigliere Pozzolini Letizia letiziapozzolini1@gmail.com


Il Collegio dei Probiviri è composto invece da:

Ruolo Cognome e Nome E-mail
Presidente Irene Bertelli dott.irenebertelli@gmail.com
Proboviro Dell’Antico Paola paola.dellantico@alice.it
Proboviro Matteo Dell'Innocenti matteo@dellinnocenti.com

Realizzazione siti web www.sitoper.it